ফটিকছড়িতে বাইক দু’র্ঘট’নায় সাংবাদিক আ’হ’ত

ফটিকছড়ি উপজেলার আন্দার মানিক তাহের সওদাগরের ঘাটা কবরস্থান মোড়ে এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন ফটিকছড়ি তথা চট্টগ্রামের পরিচিত মুখ, হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ ফটিকছড়ি উপজেলার তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক, বিশিষ্ট লেখক ও সাংবাদিক মাওলানা আসগর সালেহী।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) রাতে সন্দীপ নগর মুহাম্মাদিয়া বড় মাদরাসার মাহফিলে বয়ান শেষে দ্বিতীয় বড়বিল সউতুল কোরআন মহিলা হেফজখানার মাহফিলে অংশ নিতে যাওয়ার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, উল্টো দিক থেকে আসা একটি লাইসেন্সবিহীন বালুবাহী ট্রাক্টরকে সামনে থেকে সংঘর্ষ এড়াতে গিয়ে এই দুর্ঘটনার শিকার হন তিনি। এতে সাংবাদিক আসগর সালেহীসহ পিছনে থাকা স্থানীয় সমাজকর্মী ও ভূজপুর প্রবাসী ওলামা পরিষদের সভাপতি মাওলানা মুহিব্বুল্লাহ আমিনী গুরুতর আহত হন।

অন্যদিকে, তাদের পেছনে থাকা আরেকটি বাইকে থাকা ছাত্রনেতা তারেকুল ইসলাম ও ওমান প্রবাসী মাহমুদুল্লাহ অল্পের জন্য রক্ষা পান।

দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা আহতদের তাৎক্ষণিকভাবে চিকিৎসার জন্য ভূজপুর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক এক্স-রেসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবা দেওয়ার পর তাদের ঔষধপত্র দিয়ে রিলিজ দেন। তবে তাদের আঘাত গুরুতর হওয়ায় বিশ্রামের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এ ঘটনার খবর সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়লে সাংবাদিক ও আলেম-উলামাদের ভক্ত-সমর্থকরা হাসপাতালে ভিড় জমান।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, ফটিকছড়িতে লাইসেন্সবিহীন বালু ও মাটিবাহী ট্রাক্টরগুলোর বেপরোয়া চলাচলের কারণে প্রায়ই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটছে। বিশেষ করে, অনভিজ্ঞ ও অপ্রাপ্তবয়স্ক চালকদের কারণে এ ধরনের দুর্ঘটনার হার বেড়েই চলেছে। তারা এ বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email