লক্ষ্মীপুরে ২টি হ’ত্যাসহ একাধিক মা’মলা’র আ’সা’মী গ্রে’ফতা’র

 লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে ২টি হত্যা মামলাসহ একাধিক মামলার আসামী আনোয়ার হোসেন নিকু (৩২) কে গ্রেফতার করেছে চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশ। চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কায়সার হামিদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

শুক্রবার (২১ মার্চ) দুপুর ২টায় সদর উপজেলার চন্দ্রগঞ্জ থানাধীন ১০নং চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়নের পাঁচপাড়া গ্রাম এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃত আনোয়ার হোসেন নিকু পাঁচপাড়া গ্রামের মন্দার দিঘীর পাড় এলাকার তরিক উল্যাহর ছেলে।

জানাযায়, গ্রেফতারকৃত আসামী নিকু চন্দ্রগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা সজীব ও পাঁচপাড়া ২নং ওয়ার্ড আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. নুরু টেইলার হত্যার এজাহারনামীয় আসামী। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে ২টি অস্ত্র আইনে ও ২টি ডাকাতি মামলা রয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ১৩ এপ্রিল রাত ১টার দিকে পাঁচপাড়া গ্রামের মুরাদ পাটোয়ারী বাড়ির সামনে রাস্তার ওপর রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে ছাত্রলীগ নেতা সজীবকে হত্যা করা হয়। সজীবের মা, বুলি বেগম চন্দ্রগঞ্জ থানায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়ক কাজী মামুনুর রশিদ বাবলুকে ১নংও আনোয়ার হোসেন নিকুকে ২নং আসামী করে হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এরপর, ২০২৪ সালের ২২ সেপ্টেম্বর রাত ৮টার দিকে পাঁচপাড়া ২নং ওয়ার্ড আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. নুরু টেইলারকে তার বাড়ির পেছনে পুকুর পাড়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয়। পরে নুরু টেইলার লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে মারা যান। এই হত্যাকাণ্ডে নিহত নুরু টেইলারের স্ত্রী মমতাজ বেগম একই গ্রামের ধামা কালুর ভাই খোকনকে ১নং আসামী এবং আনোয়ার হোসেন নিকুকে ২নং আসামী করে মামলা দায়ের করেন।

চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কায়সার হামিদ জানান, “হত্যাসহ বিভিন্ন মামলার আসামী আনোয়ার হোসেন নিকুকে গ্রেফতারের জন্য দীর্ঘদিন ধরে অভিযান চলছিল। শুক্রবার তাকে পাঁচপাড়া এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email