দেশের আইন-শৃঙ্খলার ক্রমাগত অবনতি, চুরি, ডাকাতি, ধর্ষণসহ দেশের চলমান পরিস্থিতির জন্য দায়ী একটি সংঘবদ্ধ গোষ্ঠী। তারা দেশটাকে অস্থিতিশীল করার পায়তায় লিপ্ত হয়েছে। দেশে ৮ বছরের শিশু ধর্ষিত হচ্ছে। চুরি-ডাকাতি, ইভটিজিংয়ের মত অপরাধ সংঘটিত হচ্ছে, যা উদ্বেগজনক।
গত ১৪ মার্চ (শুক্রবার) ফটিকছড়ির নাজিরহাট আহমদিয়া কামিল মাদ্রাসা মাঠে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক আলহাজ্ব সরওয়ার আলমগীর এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, দেশের চলমান পরিস্থিতি থেকে পরিত্রাণ পেতে নির্বাচিত সরকারের বিকল্প নেই। তিনি প্রয়োজনীয় সংষ্কার শেষে দ্রুত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবী জানান।
স্বাধীনতার ঘোষক, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফেরাত কামনা, সে সাথে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুস্বাস্থ্য এবং দেশবাসীর মঙ্গল কামনায় দলীয় নেতাকর্মীসহ সর্বস্তরের মানুষের সম্মানে ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
যুবদল নেতা আমান উল্লাহ আমানের সঞ্চালনায় ইফতার পূর্ব আলোচনায় বক্তব্য রাখেন, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য মোবারক হোসেন কাঞ্চন, ফটিকছড়ি উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহবুবুল আলম চৌধুরী, সাবেক ছাত্রনেতা এ কে এম মহিউদ্দিন আজম তালুকদার, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব নাজিম উদ্দিন শাহীন, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ওলামা দলের সদস্য সচিব হাফেজ জয়নাল আবেদীন, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা যুবদলের সহ সভাপতি মনছুর আলম চৌধুরী, ফটিকছড়ি উপজেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব খালেদ মাহমুদ বাবুল, বিএনপি নেতা নাছির উদ্দীন চৌধুরী, এস এম সফিউল আলম, হাসানুল করিম, যুবদল নেতা শহিদুল ইসলাম, গাজী আমান উল্লাহ, ছাত্রদল নেতা মহিন উদ্দিন মেসি ও মোজাম্মেল হক অভি প্রমুখ ।