বাঘাইছড়িতে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (স.) এর স্মর’ণে মা’হফিলে মি’লাদে মোস্তফা (স.) অনুষ্ঠিত

রাঙ্গামাটি বাঘাইছড়িতে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (স.) এর স্মরণে মাহফিলে মিলাদে মোস্তফা (স.) অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
‎
‎বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) বাদ মাগরিব আছাদিয়া নূরীয়া মারিশ্যা শাখা এবং মারিশ্যা যুব পরিষদের ব্যবস্থাপনায় ও সার্বিক সহযোগিতায় উক্ত নূরানী মাহফিল বটতলী উচ্চ বিদ্যালয় মাট সংলগ্ন ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়। 
‎
‎উক্ত মাহফিলে মিলাদে বাবাজান কেবলার একনিষ্ঠ মুরিদ এবং মারিশ্যা যুব পরিষদের অন্যতম সদস্য মোঃ নিজাম চিশতী'র সঞ্চালনায় চট্টগ্রাম আগ্রাবাদ পাঠানটুলি চট্টেশ্বরাই গায়েবী জামে মসজিদের খতিব মুহাম্মদ আব্দুল কাদের সাকিব আল-কাদেরী'র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ও ছদারত এবং আখেরী মুনাজাত পরিচালনা করেন, আহলা দরবার শরীফের আছাদিয়া নূরীয়া মঞ্জিলের বর্তমান সাজ্জাদানশীন পীরে তরীকত,রেহনুমায়ে শরীয়ত,তাজুল আশেকীন,রাহবারে আলম,হাদীয়ে দ্বীন ও মিল্লাত,হযরত শাহসূফী মাওলানা সৈয়দ মোহাম্মদ জয়নুল আবেদীন আল্-কাদেরী,আল্-চিশতী (মাঃজিঃআঃ)। 
‎
‎এসময় উক্ত মাহফিলে মিলাদে মোস্তফা (স.) এ মহাসম্মানিত বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে নূরানী নসিহত পেশ করেন- রওনকে আহলা দরবার শরীফ,সানী-এ নূরী মওলা (রহঃ), নায়েবে সাজ্জাদানশীন, সাহেবজাদা শেখ শরফুদ্দীন সম্রাট (মাঃজিঃআঃ)।
‎
‎উক্ত মাহফিলে বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এশিয়ান টিভি ও বাংলাদেশ টেলিভিশনের পরিচালক হাফেজ মাওলানা নিজাম উদ্দিন আল কাদেরী। 
‎
‎এসময় আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ নবীজি (স.) এর জীবন,কর্ম ও শিক্ষাকে কেন্দ্র করে ইসলামে শান্তি,সৌহার্দ্য,প্রগতি,বিশ্ব ভ্রাতৃত্ব বিষয়ক গুরুত্বপূর্ণ নিয়ে আলোচনা করেন। মাহফিলের শেষ অধিবেশনে ঢাকা থেকে আগত মায়াবী কন্ঠশিল্পী মনির কাওয়ালের কন্ঠে সামা মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। আশেকে রাসূল (স.) এবং আশেকে নূরী মওলা (রহ:) এর স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতিতে মাহফিলটি এক অনন্য ধর্মীয় মিলনমেলায় পরিণত হয়। 
‎
‎মাহফিল শেষে দেশ,জাতি এবং মুসলিম উম্মাহর শান্তি,সমৃদ্ধি ও প্রিয় নবী (স.) এর আদর্শে জীবন গঠনের তাওফিক কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মুনাজাত পরিচালনা করা হয়।
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email