বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদের অফিসার্স ক্লাব মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী। সভায় উপজেলার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি তুলে ধরার পাশাপাশি সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালান, মাদক পাচার ও সন্ত্রাসী কার্যক্রম প্রতিরোধে প্রয়োজনীয় করণীয় নির্ধারণ করা হয়।
সভায় সভাপতির বক্তব্যে ইউএনও বলেন, “সীমান্তবর্তী এই উপজেলার চ্যালেঞ্জগুলোর মধ্যে অন্যতম হচ্ছে চোরাচালান ও মাদক পাচার। এই চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় প্রশাসন দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। সবাইকে সম্মিলিতভাবে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করতে হবে।”
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়ি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মাশরুরুল হক, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা এনামুল হক, মৎস্য কর্মকর্তা চয়ন বিশ্বাস, স্বাস্থ্য প্রকৌশলী শাহ আজীজ, আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা ফরিদুল আলম, প্রেস ক্লাবের সাংবাদিকবৃন্দ, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ও বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধি এবং শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ।
ওসি মাশরুরুল হক বলেন, “সীমান্তে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করতে পুলিশের টহল ও গোয়েন্দা নজরদারি আরও বাড়ানো হয়েছে। অপরাধীদের কোনোভাবেই ছাড় দেওয়া হবে না।”
সভায় উপস্থিত সদস্যরা আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দেন এবং মাদক, সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ ও চোরাচালান রোধে সামাজিক সচেতনতাও জরুরি বলে মত প্রকাশ করেন।