রাস-আল-খাইমাহ চেম্বারের চেয়ারম্যান’র সাথে বিনিয়োগ ও বানিজ্যিক বিষয়ে দুবাই কনসাল জেনারেল এর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক

রাস-আল-খাইমাহ চেম্বারের চেয়ারম্যান’র সাথে বিনিয়োগ ও বানিজ্যিক বিষয়ে দুবাই কনসাল জেনারেল এর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে৷

সোমবার (১২ মে ২০২৫) দুবাই ও উত্তর আমিরাতে নিযুক্ত  বাংলাদেশের কনসাল জেনারেল মোহাম্মদ  রাশেদুজ্জামান সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস-আল-খাইমাহ চেম্বার অব কমার্স এর সম্মানিত  চেয়ারম্যান মোহাম্মেদ আলী আল নুয়াইমি -এর সঙ্গে দ্বি-পাক্ষিক ব্যবসা বাণিজ্য ও বিনিয়োগ প্রসারের লক্ষ্যে সাক্ষাৎ করেন।

চেয়ারম্যান মোহাম্মেদ আলী আল নুয়াইমি কনসাল জেনারেলকে স্বাগত জানান এবং আমিরাতের উন্নয়ন কার্যক্রমে প্রবাসী বাংলাদেশীদের অবদানের প্রশংসা করেন। এ সময় তিনি বাংলাদেশ এবং রাস-আল-খাইমাহ -এর ব্যবসায়ী প্রতিনিধিদের মাঝে নিবিড় যোগাযোগ স্থাপনের ক্ষেত্রে তার চেম্বারের সহযোগিতার বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেন। রাস-আল-খাইমাহতে ব্যবসা পরিচালনার বিভিন্ন সম্ভাবনার বিষয় তুলে ধরে জনাব নুয়াইমি উক্ত আমিরাতে অনুষ্ঠিত বিভিন্ন ট্রেড ফেয়ার ও ব্যবসায়ী সম্মেলনে বাংলাদেশী ব্যবসায়ীদের অংশগ্রহণের অনুরোধ জানান।
কনসাল জেনারেল রাশেদুজ্জামান মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা  ড. মুহাম্মদ ইউনূস -এর নেতৃত্বাধীন বর্তমান সরকারের গৃহীত বিনিয়োগবান্ধব নানা পদক্ষেপের কথা তুলে ধরেন। তিনি রাস-আল-খাইমাহ -এর ব্যবসায়ীদের বাংলাদেশে বিদ্যমান ব্যবসা-বান্ধব পরিবেশের সুযোগ নিয়ে বিনিয়োগের লক্ষ্যে চেয়ারম্যান জনাব নুয়াইমির দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। বিশেষত বাংলাদেশের সিরামিক শিল্প, অবকাঠামো, নবায়নযোগ্য জ্বালানী, পাটশিল্প, কৃষিজাত পণ্য এবং হালাল মাংস প্রক্রিয়াজাতকরণসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে তিনি আমিরাতি ব্যবসায়ীদের বিনিয়োগের আহবান জানান। কনসাল জেনারেল জনাব রাশেদুজ্জামান, চেয়ারম্যান নুয়াইমিকে তার নেতৃত্বে রাস-আল-খাইমাহ হতে একটি উচ্চ পর্যায়ের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান। এছাড়াও তিনি রাস-আল-খাইমাহতে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশী ব্যবসায়ীদের ব্যবসা পরিচালনার ক্ষেত্রে আরএকে চেম্বারের সর্বাত্মক সহযোগিতা কামনা করেন।

রাস-আল-খাইমাহ চেম্বার ভবনে অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে আরএকে চেম্বারের এ্যাক্টিং ডিরেক্টর জেনারেল ড. আহমেদ রাশেদ আলশেমেইতি, সিনিয়র ইকোনোমিষ্ট আসেম বানি ফারেস, বাংলাদেশ কনস্যুলেটের কমার্শিয়াল কাউন্সেলর আশীষ কুমার সরকার এবং প্রথম সচিব (প্রেস) মো. আরিফুর রহমান সহ চেম্বারের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email