উখিয়ায় ক’থি’ত বৈ’দ্যের বি’রু’দ্ধে ব’সতভিটা দ’খ’ল চেষ্টার অ’ভি’যোগ

কক্সবাজারের উখিয়ার জালিয়া পালং ইউনিয়ন ৮ নং ওয়ার্ড সেপট খালী গ্রামের মোঃ হাশেমের বসতবাড়ি দখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে কথিত বৈদ্য বদি আলমের বিরুদ্ধে। বদি আলমের বাড়ি একই ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডে।

ভুক্তভোগী মোঃ হাশেম জানান, ৬-৭ বছর বৈদ্য তাকে ধর্মের ভাই ডাকে তখন তার সাথে পারিবারিক সম্পর্কেরও সৃষ্টি হয়। সেই সূত্র ধরে কথিত এই বৈদ্য তাদের পরিবারের সাথে অবাধ মেলামেশা করে আসছেন বলে জানান তিনি।পরিবারের সব সমস্যা বৈদ্যের সাথে পরামর্শ করে সমাধানের চেষ্টা করেন। বাড়িতে যে কোন অনুষ্ঠান থেকে শুরু করে পরিবারের সব কিছুর পরামর্শ দিয়ে থাকেন কথিত বৈদ্য বদি আলম।

হাশেম জানান, পরিবারে যখন টাকার প্রয়োজন পড়ে তখন বৈদ্যের সাথে পরামর্শ করেন,তখন বৈদ্য বদি আলম মোঃ হাশেমকে ১লক্ষ ৫ হাজার টাকা কিস্তিতে দিবেন,তার পরিবর্তে ভিটা ১বছর কথিত এই বৈদ্য ভোগ করবেন বলে জানান।

সাথে অলিখিত ১টি স্ট্যাম্পে দস্তখত করে জমা দিতে হবে কথিত বৈদ্যের কাছে। মোঃ হাশেম এতে রাজি হয়ে একটি অলিখিত স্ট্যাম্প জমা দেন   বৈদ্যের কাছে। এক বছর পর যখন ভুক্তভোগী মোঃ হাশেম  টাকা ফেরত দিতে চায় তখনই বৈদ্য সবার কাছে অলিখিত স্ট্যাম্প পূরন করে বসতবাড়ী বিক্রি করছে বলে দখলের জন্য মোঃ হাশেমের বাড়িতে হামলা করে বলে জানান তিনি।  সেই হামলার কথা স্হানীয় মেম্বার জাহিদকে অবহিত করেছেন বলে তিনি জানান।

পরবর্তীতে উখিয়া থানায় অভিযোগ করেন, অভিযোগ তদন্তের জন্য ইনানি ফাঁড়ির দায়িত্বপ্রাপ্ত সাব ইন্সপেক্টর দুর্জয় জানান, অভিযোগ হাতে পেয়েছেন এবং তদন্ত চলমান রয়েছে। তদন্ত শেষে যদি দোষী প্রমান হয় তাহলে অভিযুক্তকে আইনের আওতায় আনা হবে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email