খাগড়াছড়ির রামগড়ে অবৈধভাবে পাহাড় কাটার দায়ে দুই ব্যক্তিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক লক্ষ টাকা জরিমানা আরোপ করেন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে রামগড় পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের নজিরটিলা ও রামগড় ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের খাগড়াবিল এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করে এ অর্থদণ্ড প্রদান করেন।
রামগড় উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মমতা আফরিন,
নজিরটিলা ও খাগড়াবিল এলাকায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটার খবর পেয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।
এতে বেআইনি ভাবে পাহাড় কাটার দায়ে ওই এলাকার মো: আমিনুল ইসলাম (৫২) ও খাগড়াবিল এলাকার মো: হানিফ বাচ্চু (৫৪) কে ৫০ হাজার টাকা করে দুই মামলায় তাদের দুইজনকে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মমতা আফরিন বলেন, ‘পাহাড় কাটার বিরুদ্ধে অভিযোগ পেয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে পাহাড় কাটার অপরাধে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫ ধারায় দুটি মামলায় দুই ব্যক্তিকে মোট এক লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
পাহাড় কাটার বিরুদ্ধে ভবিষ্যতে মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।