মহেশখালী থেকে রাতে পাচারের সময় শাপলাপুরের দিনেশপুর বিটের পাহাড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে গাছ ভর্তি ডাম্পার জব্দ করেছে বনবিভাগ।
২ ফেব্রুয়ারী রাত ১১ টায় শাপলাপুর ইউনিয়নের দিনেশপুর বিটের গহীন পাহাড়ি এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়। গাছ ভর্তি ডাম্পার জব্দের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, দিনেশপুরের বিট কর্মকর্তা মঞ্জুর মোর্শেদ।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দিনেশপুর বিটের পাহাড়ি এলাকায় ডাম্পার ভর্তি গাছ পাচারের জন্য মজুদ করা হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে তারা অভিযান চালান। তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে ডাম্পার ভর্তি গাছ ফেলে ড্রাইভারসহ পাচারকারীরা পালিয়ে যায়। এসময় ৪৯ টুকরো গাছসহ গাড়ি জব্দ করা হয়। বিট কর্মকর্তা আরো জানান, চকরিয়ার আলী আকবরের হয়ে স্থানীয় সোনামিয়ার মাধ্যমে এই গাছ পাচার করা হচ্ছে বলে প্রাথমিকভাবে তারা তথ্য পেয়েছেন। জড়িতদের বিরুদ্ধে তদন্তের মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানান তিনি।