(চট্টগ্রামে আ’ই’নজী’বী হ’ত্যা) ইস’ক’নকে নি’ষি’দ্ধের দাবীতে উ’ত্তা’ল হাটহাজারী

চট্টগ্রামের কোতোয়ালিতে ইসকন নামধারী সন্ত্রাসীদের হাতে নিহত মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার প্রতিবাদে হাটহাজারীতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে মাদ্রাসা শিক্ষার্থী ও তৌহিদী জনতা।

মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) রাত নয়টার দিকে পৌরসভার ডাক বাংলো চত্তরে এই বিক্ষোভ সমাবেশ শুরু হয়। পরে তারা মিছিল সহকারে পৌরসভার বাস স্টেশন চত্তরে গিয়ে সমাবেশে মিলিত হয়।

বিক্ষোভকারীরা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের অনুসারীদের গ্রেফতার এবং ইসকনকে বাংলাদেশে নিষিদ্ধের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন এবং তারা এই হত্যাকাণ্ডের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান।

বিক্ষোভ সমাবেশে ‘ভারতীয় আগ্রাসন রুখে দাও রুখে দাও’, ‘উগ্রবাদের ঠিকানা এই বাংলায় হবেনা’, ‘ইসকন সনাতন এক নয় এক নয়’, ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা’, ‘দালালি না রাজপথ, রাজপথ রাজপথ’, হিন্দু মুসলিম ভাই ভাই, ইসকনের রক্ষা নাই’, সন্ত্রাসীদের ঠিকানা এই বাংলায় হবেনা’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা গেছে শিক্ষার্থীদের।

বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, ৫ আগস্টের পর থেকে আওয়ামীগ পুনরায় টোকাইলীগ, রিক্সালীগ, আনসারলীগ হিসেবে ফিরে আসতে চাচ্ছে। আইনজীবী সাইফুলকে যারা হত্যা করেছে আগামী ২৪ ঘন্টার ভিতরে তাদেরকে আইনের আওতায় আনতে হবে। না হলে ছাত্রসমাজ আবারও জেগে উঠবে। পরাজিত ফ্যাসিস্ট এখনও আমাদের সাথে শত্রুতার নীল নকশা তৈরী করছে। তারা দফায় দফায় সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা লাগাতে চেয়েছে। তারা আজ আবারও চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলামকে হত্যা করে সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা সৃষ্টি করতেছে। আজকে আমরা সংখ্যাগুরু হয়ে যেন সংখ্যালগুতে পতিত আছি। আমরা প্রশাসনের কাছে হাটহাজারী থেকে এই ঘটনার সুষ্ঠু বিচারের দাবি জানাচ্ছি।

প্রসঙ্গত, চট্টগ্রাম নগরীর নিউমার্কেট মোড়ের স্বাধীনতা স্তম্ভে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে হওয়া মামলায় ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গত সোমবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলের দিকে চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং মঙ্গলবার আদালতে তার জামিন আবেদন করেন তার আইনজীবী। আদালত শুনানি শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামে বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র হাটহাজারীর মেখল ইউনিয়ন পরিষদস্থ পুন্ডরীক ধাম মন্দিরের অধ্যক্ষ চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর মুক্তির দাবিতে আন্দোলনকারীদের হামলায় চট্টগ্রামের সাইফুল ইসলাম আলিফ নামের সরকারি আইনজীবী নিহতের ঘটনা ঘটেছে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email