টেকনাফে ৫০ হাজার ই’য়া’বাসহ রো’হি’ঙ্গা পা’চা’রকা’রী আ’ট’ক

কক্সবাজার টেকনাফের লেদা সীমান্ত দিয়ে পাচারকালে ৫০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার ও এক রোহিঙ্গাকে গ্রেফতার করেছে বিজিবি।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে টেকনাফ ব্যাটালিয়ন-২ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মহিউদ্দীন আহমেদ তথ্যটি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায় যে, (২৪ নভেম্বর) লেদা মেম্বারের ঘের নামক এলাকা দিয়ে মাদকের একটি চালান মায়ানমার হতে বাংলাদেশে আসতে পারে। উক্ত তথ্যের ভিত্তিতে লেদা বিওপি’র একটি চোরাচালান প্রতিরোধ টহলদল মেম্বারের ঘের এলাকায় গমন করে এবং কৌশলগত অবস্থান গ্রহণ করে। সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে পূর্ব থেকেই কৌশলগত অবস্থানে থাকা বিজিবি টহলদল তিনজন ব্যক্তিকে একটি নৌকা যোগে বাংলাদেশ-মায়ানমার সীমান্ত শূন্য লাইন অতিক্রম করে কেওড়া বাগানে নেমে মেম্বারের ঘেরের দিকে আসতে দেখে। বর্ণিত ব্যক্তিদের চলাচলের গতিবিধি সন্দেহজনক পরিলক্ষিত হওয়ায় টহলদল তাদেরকে চ্যালেঞ্জ করলে উক্ত ব্যক্তিদের মধ্যে দুইজন চোরাকারবারী দ্রুত নৌকায় উঠে মায়ানমারের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায় এবং অপর একজন চোরাকারবারীকে একটি ব্যাগসহ আটক করতে সক্ষম হয়। ধৃত চোরাকারবারীর নিকট রক্ষিত ব্যাগের ভিতর হতে ৫০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও জানান, পরবর্তীতে আটককৃত আসামীকে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে, আসামী কুতুপালং এফডিএমএন ক্যাম্পে অবস্থান করে দীর্ঘদিন যাবত মায়ানমার হতে ইয়াবা বাংলাদেশে পাচারের সাথে জড়িত।
আটককৃত আসামী মোঃ রশিদ আহমেদ (৪৫), পিতা-অলি আহমেদ, ৩ নম্বর কুতুপালং এফডিএমএন ক্যাম্প, থানা-উখিয়া, জেলা- কক্সবাজার।
গ্রেফতারকৃত আসামীকে জব্দকৃত ইয়াবাসহ নিয়মিত মামলার মাধ্যমে টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email