নিজেকে পরিবার সমাজ এমনকি দেশের জন্য প্রস্ফুটিত করতে সবাইকে সবক্ষেত্রে নিজেকেই আগে তৈরী করতে হবে। জীবনে বড় কিছু হতে চাইলে কঠোর পরিশ্রমের বিকল্প নেই।
ছাত্র জীবনে যত বেশী কষ্ট করবে বাঁকি জীবনে ততবেশী মধুর হবে জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার সীমান্তে অবস্থিত বাগজানা দ্বি-মুখী উচ্চ বিদ্যালয় পরির্দশনে এসে শিক্ষার্থীদের এমন উপদেশ দেন জেলা পুলিশ সুপার মুহম্মদ আবদুল ওয়াহাব।
এসময় তিনি বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীতে যায় এবং শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। এসময় তিনি শিক্ষকের পরির্বতে নিজেই শিক্ষার্থীদের ইংরেজী ক্লাস নেয়। পুলিশ সুপার মহোদয় শিক্ষার্থীদের উদ্যেসে বলেন, পড়ালেখা বাদ দিয়ে রাস্তা-ঘাটে অনেক শিক্ষার্থীকে মোবাইল ফোন চালাতে দেখা যায়। ছাত্রজীবন মানে পড়লেখা করে ভবিষ্যৎ জীবন গড়ার সময়। জীবনে কিছু করতে চাইলে ছাত্রজীবনে মোবাইল ফোন মাদক সেবন ইভটিজিং ও বাল্যবিবাহ করা যাবে না বলেও শিক্ষার্থীদের উপদেশ দেন। শিক্ষা বান্ধব এ পুলিশ কর্মকর্তা মঙ্গলবার সকাল ১১’টায় স্কুলটি পরিদর্শন করতে আসেন।
তিনি ছাত্রদের পড়ালেখার খোঁজ-খবর ও যতœ নিতে অভিভাবক ও শিক্ষকদের প্রতিও অনুরোধ করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন পাঁচবিবি থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ কাওসার আলী, জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) ওসি মোঃ আসাদুজ্জামান, থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই শ্রী সুশান্ত কুমার রায়, ডিবির সিনিয়র এসআই মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন, বাগজানার ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ নাজমুল হক ও প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক মোঃ এমদাদুল হক।