হাটহাজারীতে সাড়ে ৩ কোটি টা’কার সরকারী সম্পদ পুনরু’দ্ধার

হাটহাজারীতে উপজেলা প্রশাসনের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযানে প্রায় সাড়ে তিন কোটি টাকার সরকারী সম্পদ পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।

রবিবার (১৭ নভেম্বর) দুপুরের দিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এবিএম মশিউজ্জামানের নেতৃত্বে ৩নং মির্জাপুর ইউনিয়নের সরকারহাট বাজার এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সূত্রে জানা যায়, ৫ অগাস্টের পর উপজেলার আনাচে কানাচে বিশেষ করে পৌরসভার কলেজগেট থেকে ইছাপুর ফয়জিয়া বাজার সত্তারঘাট এবং চট্টগ্রাম নাজিরহাট সড়কের মেডিকেল গেইট থেকে নাজিরহাটের হাটহাজারী সিমানার মহাসড়কের উভয় পাশে একটি ভূমিদস্যু চক্র সরকারি সম্পদ দখল করে দাপটের সাথে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় উপজেলার ৩নং মির্জাপুর ইউনিয়নের সরকারহাট বাজার এলাকায় আবদুল মোনাফ নামের এক ব্যক্তি সরকারী প্রায় ৩২ শতক জমি দখল করে অভিনব কৌশলে রাতের আঁধারে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করে শুরু করে। ইউএনও এবিএম মশিউজ্জামান বিষয়টা অবগত হয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে ঘটনার সত্যতা পেয়ে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে অবৈধভাবে নির্মিতব্য স্থাপনা ভেঁঙ্গে দেন। এ অভিযানের ফলে সরকারী প্রায় তিন কোটি পঞ্চাশ লাখ টাকার সম্পদ পুনরুদ্ধার হয়েছে বলেও অভিযান সূত্রে জানা গেছে। অভিযান পরিচালনার সময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) লুৎফুন নাহার শারমীন , আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যগণ ,সরকারি বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

জানতে চাইলে অভিযানে নেতৃত্বদানকারী ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইউএনও এবিএম মশিউজ্জামান জানান, “সরকারি জায়গা কেউ দখল করে রাখতে পারবেনা, অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে এলাকার তথা হাটহাজারীবাসীর স্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email