রাউজানে বাসের ধা’ক্কায় কলেজছাত্রের মৃ”ত্যু, শিক্ষার্থীদের সড়ক অ’ব’রোধ

চট্টগ্রামের রাউজানে বাসের ধাক্কায় মো. সাব্বির উদ্দিন (১৭) নামের এক কলেজছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ১১টার দিকে রাউজান সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের সামনে চট্টগ্রাম-রাঙ্গামাটি মহাসড়কে এই ঘটনা ঘটে।

সে ওই কলেজের দ্বাদশ শ্রেণীর শিক্ষার্থী এবং উপজেলার মোহাম্মদপুর গ্রামের এলাকার তাজ মোহাম্মদ চৌধুরী বাড়ির মো. নাজিম উদ্দিনের ছেলে। এ ঘটনার পরপর চট্টগ্রাম-রাঙ্গামাটি মহাসড়ক অবরোধ করে একই কলেজের শিক্ষার্থীরা।

তারা দুপুর ২ টা ২০ মিনিট পর্যন্ত সড়কে চলাচলকারী বাসগুলো আটকে রাখে। তবে অন্যান্য পরিবহণগুলোকে স্বাভাবিকভাবে চলাচল করতে দেয়।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা বলেন, আমাদের একজন সহপাঠী আজ দুর্ঘটনায় মারা গেছে। সড়ক পার হতে গেলে একজন ঘাতক বাস চালক তাকে মেরে দেয়। মাথায় আঘাত লেগে তার মৃত্যু হয়। আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে যদি ঘাতক বাস চালাককে গ্রেপ্তার করা না হয় আমরা আন্দোলনে যাবো।

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, আমাদের স্কুলের সামনে কোন জেব্রা ক্রসিং নেই। দ্রুততম সময়ে একটি জেব্রা ক্রসিংয়ের ব্যবস্থা যাতে করা হয় সে ব্যবস্থা করতে হবে। একই সাথে শিক্ষার্থীরা একটি ফুটওভার ব্রীজেরও দাবি জানায়।

কলেজের কর্মচারী সুমন চক্রবর্তী বলেন, আমরা তৎক্ষণাৎ সাব্বিরকে প্রথমে গহিরা জে.কে মেমোরিয়াল হাসপাতালে নিয়ে যাই। পরে অবস্থার অবনতি দেখে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সময় তার মৃত্যু হয়।

এ বিষয়ে রাউজান হাইওয়ে পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এস আই) সিরাজুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে এসেছি। বাসটি আটক হলেও চালক পালিয়েছে। আমরা চালককে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করছি। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উপস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের সাথে সমাঝোতা করা হয়েছে। তারা আগামী ২৪ ঘন্টার ভিতর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি দিয়ে সড়কের অবরোধ তুলে নেয়।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email