সীতাকুণ্ডে কৃষকের বাজার উদ্বোধন 

সীতাকুণ্ড উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য সহনীয় রাখার বিষয়ে জনসচেতনা বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের সহযোগিতায় সুলভ মূল্যে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য বিক্রয় কেন্দ্র “কৃষকের বাজার” চালু করা হয়েছে।

আজ বুধবার (২৩ অক্টোবর) বেলা সাড়ে এগারটায় সীতাকুণ্ড পৌরসভা  কার্যালয় সংলগ্ন চত্বরে আয়োজিত কৃষকের বাজারের শুভ উদ্বোধন করেন সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী অফিসার কে. এম. রফিকুল ইসলাম।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা তাহমিনা আরজু, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোঃ হাবিব উল্যাহ, পৌর সচিব নজরুল ইসলাম, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা শাহ আলম স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, সাংবাদিকবৃন্দ এবং সাধারণ ভোক্তাবৃন্দ।
কৃষক বাজার উদ্ভোধনের পর পরই মূহুর্তের মধ্যে বাজারের সব সবজি বিক্রি হয়ে যায়। কৃষক বাজারে সবজির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে বরকটি ৫৫ টাকা,ঝিংগা ৫৫ টাকা, বেন্ডি (ঢেরস) ৫৫ টাকা,লাউ বড় সাইজ ৫৫ টাকা, ছোট সাইজ ৫০ টাটা,পরুল ৫৫ টাকা,মিষ্টি কদু প্রতি পিচ ৮০ টাকা( দুই থেকে তিন কেজি,) লালশাক ২০ টাকা,কাকরল ৭০ টাকা,ডিম   ১ডজন ১৪০ টাকা দরে প্রতিদিন কিনতে পারবেন, তবে কেহ অধিক সবজি কিনতে পারবেন না, প্রতি সবজি এক কেজি করে ক্রয় করতে পারবেন।
প্রতিদিন সকাল আটটা থেকে দুপুর একটা পর্যন্ত এ কৃষকের বাজার চলমান থাকবে।
সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কে এম রফিকুল ইসলাম দৈনিক বায়েজিদকে বলেন, প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য সহনীয় রাখার বিষয়ে জনসচেতনা বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের সহযোগিতায় সুলভ মূল্যে  প্রয়োজনীয় পণ্য বিক্রয় কেন্দ্র “কৃষকের বাজার” চালু করা হয়েছে। ভোক্তারা এই কৃষকের বাজার থেকে সুলভ মূল্য প্রয়োজনীয় পণ্য ক্রয় করবেন। বাজারে সবজির যেই উর্ধ্বগতি তা স্বল্প আয়ের লোকজনের ক্রয় ক্ষমতার বাহিরে,তাই আমরা কৃষি অধিদপ্তরের সহায়তায় সর্বসাধারণ ও ক্রেতাদের মধ্যে ন্যায্য মূল্যে  সবজি, ডিম বিক্রির উদ্যোগ নিয়েছি।
এতে স্বল্প আয়ের লোকজন উপকৃত হবেন।
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email